Tegaskan Loyalitas dan Kinerja, emmy Kumendong Serhkan 32 SK Staf Khusus Bupati

MINAHASA – Bupati Minahasa, Jemmy Stani Kumendong, menyerahkan Surat Keputusan (SK) tentang Staf Khusus di Kabupaten Minahasa.

 

Kumendong menyerahkan SK Bupati kepada 32 orang Staf Khusus Bupati sekaligus menyampaikan arahan terkait tugas dan kerja.

 

“Setiap Staf Khusus diangkat dalam rangka menunjang pelaksanaan tugas Bupati dalam penyelenggaraan pemerintahan Kabupaten Minahasa,” katanya di Ruang Rapat Kantor Bupati Minahasa.

 

Dia menjelaskan, setiap staf khusus bertugas berkoordinasi, bersinergi dan memberi saran, masukan pertimbangan dan rekomendasi dalam pemecahan masalah.

 

“Staf khusus juga terlibat dalam perumusan analisa dan kebijakan secara konseptual sesuai bidang masing-masing kepada Bupati,” ujarnya, Senin (12/2/2024).

 

Dalam kesempatan itu, Kumendong menegaskan loyalitas dan kinerja para Staf khusus bagi kemajuan dan pembangunan Minahasa.

 

Berikut sejumlah nama Staf Khusus Bupati Minahasa dan Bidang:

1. Mario Tulenan (e-Government dan Pelayanan Publik)

2. Yudi Robot (Hukum)

3. Lodewyk Wenas (Hukum)

4. Denny Ch Tangkere (Perikanan)

5. Anita R Maleke (Ekonomi dan UMKM)

6. Orvile A. Gerungan (Ekonomi dan UMKM)

7. Adrie Palit (Komunikasi Publik)

8. Franco Maukar (Politik)

9. Sinar Wilford Nainggolan (Investasi)

10. Willem Nainggolan (Hukum)

11. Juliana Polii (Hub Antar Lembaga)

12. Grace Angelina Sekoh (Pariwisata)

13. Bode Lumanauw (SDM dan Management)

14. Bima S. Koloay (Ekonomi dan UMKM)

15. Rolf Oldy Lumintang (Komunikasi Publik)

16. Arnold Winowatan (Keciptakaryaan dan Air Bersih)

17. Deidy A. Tumarar (Perhubungan)

18. Drs Karel Nayoan MSi (Kajian Strategis)

19. Frangky Imanuel Mokalu (Hukum)

20. Andrie Paat (Pendidikan)

21. Dicky Risano P Masengi (Pemerintahan)

22. Tito Craif Anton Manopo (Pertanian)

23. Winston Lakoy (Tenaga Kerja)

24. Syultje Treesje Kaligis (Kemasyarakatan dan PPA)

25. Obrien Franky Mewengkang (Pemerintahan)

26. H. Syamsudin Dali (Agama)

27. Denny H. Rumimper, (Lingkungan Hidup)

28. Jeferson Kapoh, (SDM dan Management)

29. Albert Herman Bokau (Politik)

30. Kussoy Wailan John (Infrastruktur)

31. Rexy F. Wulus (Pemerintahan)

32. Richmond Tangkawarouw (Desain Grafis)

 

Turut hadir dalam kesempatan itu, Asisten Pemerintahan dan Kesra, Riviva Maringka, Asisten Administrasi Umum, Vicky Tanor, Inspektur, Plt. Sahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik, Johny Tendean, Kabag Hukum Carlo Wagey dan Plt. Kabag Prokopim, Recky Laloan. (JM)