Ketua Panitia Lynda Watania Buka Pemilihan Remaja Teladan Sinode GMIM di Tomohon

MINAHASA – Sekretaris Daerah (Sekda) Kabupaten Minahasa Dr. Lynda D. Watania, MM, M. Si selaku Ketua Panitia Pemilihan Remaja Teladan Sinode GMIM, membuka Kegiatan Pemilihan Remaja Teladan Sinode GMIM.

 

Pembukaan kegiatan tersebut berlangsung di Gereja GMIM Inspirasi Tomohon, dan diawali jalan sehat bersama Remaja GMIM Wilayah Tomohon Sentrum, Rabu (1/5/2024) pagi.

 

Rencana kegiatan itu, akan bergulir sejak hari ini, 1 Mei hingga 20 Juli 2024. Pemilihan ini dibagi beberapa tahapan, seperti tes tertulis pada 1 Mei sekarang, Seleksi Rayon 1 Mei – 2 Juni. Kemudian Wawancara Sinode 8 Juni, Karantina Sinode 5-7 Juli, dan Kompetisi Potensi Diri 13 Juli, serta Grand Final pada 20 Juli.

 

Turut hadir pada pembukaan pemilihan remaja teladan, Ketua Wilayah Tomohon Sentrum Pdt. Fredy Balo, M. Th, Ketua Jemaat GMIM Inspirasi Tomohon Pdt.Julien Saisab-Ratty, S. Th, Pdt. Meyta Makalew-Egam S. Th, Anggota KPRS dan Panitia. (Erwien Bojoh)

 

Berikut susunan Kepanitiaan Pemilihan Retel Sinode GMIM 2024.

 

Pelindung : Badan Pekerja Majelis Sinode GMIM, dan Badan Pekerja Majetis Wilayah Tomohon Sentrum.

 

Penanggung Jawab : Komisi Pelayanan Remaja Sinode GMIM, dan Komisi Pelayanan Ramaja Wilayah Tomohon Sentrum

 

Pengarah : Pnt. dr. Michaela Elsiana Paruntu, MARS, Pnt Stevie Kaligis, SE, Pnt Melki Rori Patiwael, M.Si, Pnt Adrian Lombogia, Pnt Esther Lambey, SH, MH, Pnt Meilan Rey, Pnt Edward Saragih, S.AP, Pnt Meilany Mongilala, ST, Pnt Meilany Rauh.

 

Ketua Umum : Pnt DR. Lynda Deisye Wantania, M.M., M.Si

 

Wakil Ketua : Pnt. Ketty Saorang, M.Pd

 

Sekertaris Umum : Fred Kalumata

 

Wakol Selertaris : Eunike Pontororing, S.E

 

Bendahara umum : Pnt Yanti Paninggiran

 

Wakil Bendahata : Letty Turang, S.Pd

 

1.SEKSI ACARA DAN IBADAH

Pdt. Meyta Egam (Koordinator)

 

Pdt. Engelbert Merentek

 

Pdt. Michael Aror

 

Pdt. Franny Kuron

 

Pdt. Jackson Tangkilisan

 

Pdt. Syntia Tampi

 

Krisan Sangari

 

David Wenas

 

2.SEKSI PERLENGKAPAN DAN DEKORASI Dkn. Joice Taroreh (Koordinator)

 

Gideon Goni

 

Reigen Montolalu

 

Malvin Pandeiroth

 

Julian Edwin

 

Calvary Luwuk

 

Okn.Maikel Palit

 

3.SEKSI USAHA DANA

 

Mariance Lumanauw (Koordinator)

 

drg. Jeels Lintong

 

Dkn. dr.Maryo Moningka

 

Okn.Andre Scipio

 

Avigail Masie

 

Wike Wajong

 

Neddy Pontororing

 

4.SEKSI SEKRETARIAT

 

Pnt. Syully Yenly Rompis (Koordinator)

 

Janette Lontoh

 

Tesalonika Lantang

 

Gabriela Pang

 

Michael Ama

 

Prk. Vera Enoch

 

Pnt. Joice Umboh.